Tambourcorps Erftklänge Gustorf Gindorf 1980

Musik ist höhere Offenbarung als alle Weisheit und Philosophie

Startseite  

Der Vorstand 2016 - 2019

Name Funktion / Kontakt  
Helmut Deckmann 1. Vorsitzender
h.deckmann@tambourcorps-erftklaenge.de
Michael Wicke 2. Vorsitzender
m.wicke@tambourcorps-erftklaenge.de
Andreas Sterken 1. Tambourmajor
Musikalische Leitung
a.sterken@tambourcorps-erftklaenge.de
 

 

Mario Bochinsky

 

 

2. Tambourmajor
stellv. Musikalische Leitung
Foto folgt
Hans Knelleken 1. Geschäftsführer
Verträge und Anfragen
h.knelleken@tambourcorps-erftklaenge.de
Franz Josef Müller 2. Geschäftsführer
Verträge und Anfragen
f.j.mueller@tambourcorps-erftklaenge.de
Michaela Rudolph - Wicke 1. Kassiererin
m.rudolph-wicke@tambourcorps-erftklaenge.de
Stephanie Müller 2. Kassiererin
s.mueller@tambourcorps-erftklaenge.de
Rolf Pascher Beisitzer
Passivenbeauftragter
r.pascher@tambourcorps-erftklaenge.de
Roland Breuer Beisitzer
 

 

Peter Hurtz

 

 

Jugendvertreter
p.hurtz@tambourcorps-erftklaenge.de
Foto folgt
Peter Kaiser Ehrenvorsitzender

 

Aktuell
Galerie
Termine
Unvergessen
Passive Mitglieder
News
Chronik
Jubilare
Wir suchen Euch
Vorsitzende
Würdenträger
Tambourmajore
Repertoire
Der Vorstand
Impressum
Das Corps
Aktive Mitglieder
Links
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Copyrigth Tambourcorps Erftklänge Gustorf Gindorf   Telefon 02181/4939284