Tambourcorps Erftklänge Gustorf Gindorf 1980

Musik ist höhere Offenbarung als alle Weisheit und Philosophie

Startseite  

Der Vorstand 2016 - 2019

Name Funktion Kontakt
Helmut Deckmann 1. Vorsitzender h.deckmann@tambourcorps-erftklaenge.de
Michael Wicke 2. Vorsitzender m.wicke@tambourcorps-erftklaenge.de
Franz Josef Müller 1. Tambourmajor
Musikalische Leitung
j.mueller@tambourcorps-erftklaenge.de
Andreas Sterken 2. Tambourmajor
stellv. Musikalische Leitung
a.sterken@tambourcorps-erftklaenge.de
Rene Stranz 1. Geschäftsführer
Verträge und Anfragen
r.stranz@tambourcorps-erftklaenge.de
Hans Knelleken 2. Geschäftsführer
Verträge und Anfragen
h.knelleken@tambourcorps-erftklaenge.de
Michaela Rudolph - Wicke 1. Kassiererin m.rudolph-wicke@tambourcorps-erftklaenge.de
Stephanie Müller 2. Kassiererin s.mueller@tambourcorps-erftklaenge.de
Rolf Pascher Beisitzer
Passivenbeauftragter
r.pascher@tambourcorps-erftklaenge.de
Roland Breuer Beisitzer  
Peter Josef Hurtz Beisitzer  
Peter Hurtz Jugendvertreter p.hurtz@tambourcorps-erftklaenge.de
Peter Kaiser Ehrenvorsitzender  

 

Aktuell
Galerie
Termine
Unvergessen
Passive Mitglieder
Geburtstage
Chronik
Jubilare
Wir suchen Euch
Vorsitzende
Würdenträger
Tambourmajore
Repertoire
Der Vorstand
Impressum
Das Corps
Aktive Mitglieder
Links
 
 
 
 
 
 

Copyrigth Tambourcorps Erftklänge Gustorf Gindorf   Telefon 02181/4939284